• 设置首页
    公告
      通知公告更多..
      2019级高一新生“AI在二中”72小时创客马拉松活动名单公示
      责编:二中 添加日期:2019-08-03

       经自主申报,“AI在二中”72小时创客马拉松活动工作小组审核,以下同学符合参加条件:

      姓名

      性别

      毕业学校

      组别

      CODE

      蔡明阳

      中原一中实验学校

      G

      6

      曾宇锐

      河南省实验中学

      M

      5

      常子玉

      爱华中学

      F

      2

      常作玄

      郑州市二七区爱华中学

      H

      1

      车丛晗

      郑州市第82中学

      K

      5

      陈柏舟

      郑州市回民中学

      N

      2

      陈明升

      郑州二中

      H

      2

      陈文静

      郑州九十六中

      O

      2

      程睿峰

      郑州市第一零三中学

      A

      5

      程小彦

      郑州市扶轮外国语学校

      C

      1

      程媛媛

      中原领航实验学校

      B

      6

      崔正阳

      爱华中学

      G

      5

      邓子棋

      郑州郑中国际学校

      D

      7

      狄靖洲

      郑州枫杨外国语学校

      F

      6

      段怡乐

      郑州市第一二九中学

      I

      4

      费丹懿

      中原领航实验学校

      P

      6

      冯荻然

      惠济区第五初级中学

      Q

      2

      冯靖涵

      郑州第二中学

      I

      5

      冯睿妍

      郑州一中经开区实验学校

      A

      2

      高敬丹

      郑州市第八十一中

      K

      4

      高梓源

      兴华中学

      O

      3

      龚茹芸

      八十一中

      K

      3

      郭心艺

      郑州市第八十一中学

      A

      6

      韩梦旭

      黄河科技学院附属中学

      J

      6

      韩易城

      郑州二中爱华中学

      N

      6

      何盼盼

      郑州二中

      J

      5

      黄巧琳

      郑州二中

      P

      5

      黄一童

      郑州二中

      M

      3

      冀爽

      兴华中学

      B

      2

      贾景尧

      郑州实验外国语中学

      E

      6

      蒋濠宇

      郑州市二中

      F

      3

      焦子瑜

      郑州新奇中学

      I

      1

      李晨阳

      河南省实验英才中学

      H

      4

      李丹丹

      郑州市第五中学

      C

      4

      李佳恒

      兴华中学

      G

      1

      李佳岳

      郑州市二七区爱华中学

      N

      1

      李恺怡

      郑州市82

      L

      5

      李坤宇

      惠济一中

      D

      3

      李梦熹

      郑州二中

      A

      7

      李牧远

      郑州爱华中学

      Q

      1

      李娜

      郑州二中

      C

      2

      李琦宇

      兴华中学

      G

      2

      李世琦

      郑州市二中

      I

      3

      李想

      郑州市兴华中学

      D

      6

      李一帆

      郑州二中初中部

      L

      1

      李雨欣

      郑州市爱华中学

      C

      6

      连寅行

      四十二中

      M

      2

      林雨阳

      郑州市经开创新实验学校

      J

      1

      蔺楚仪

      郑州市二七区马寨一中

      O

      5

      刘东炆

      郑大一附中

      D

      4

      刘昊伟

      郑州为民中学

      E

      1

      刘嘉俊

      郑州市第二中学

      N

      3

      刘锦涛

      郑州市第二十三中学

      R

      3

      刘启越

      爱华中学

      K

      2

      刘天言

      郑州市第二中学

      F

      4

      刘洋

      郑州二中

      O

      4

      刘曜佳

      郑州市经开创新实验学校

      Q

      6

      刘艺博

      爱华中学

      M

      6

      刘奕萱

      郑州二中

      N

      5

      刘禹锡

      郑州市五十七中学

      O

      1

      刘玉锦

      郑州七中

      L

      6

      刘宗昊

      郑州市二七区爱华中学

      F

      5

      娄亚东

      经开区创新实验学校

      Q

      3

      陆家福

      郑州星源外国语学校

      P

      3

      马飞扬

      中原领航实验学校

      A

      4

      孟睿楠

      郑州二中

      A

      1

      米晓哲

      郑州二中

      D

      2

      牛欣然

      二七区爱华中学

      H

      3

      牛一涵

      郑州市金水区为民中学

      Q

      4

      牛裕宝

      经开区创新实验学校

      G

      4

      庞睿昊

      七中

      C

      5

      屈姝婷

      郑州龙门实验学校

      F

      1

      任世豪

      长江东路小学

      N

      4

      司马金文

      兴华中学

      I

      6

      宋宜奇

      郑中国际

      Q

      5

      孙欣雨

      三十七中学

      R

      6

      汤子骏

      郑州市二七区兴华中学

      P

      2

      王嘉璐

      兴华中学

      B

      4

      王清镯

      惠济六中

      E

      5

      王若寒

      爱华中学

      R

      1

      王晟懿

      郑州市第二中学

      P

      1

      王雯婕

      郑达实验

      K

      6

      王小木

      二七京广实验学校

      L

      4

      王笑博

      郑州二中

      P

      4

      王玉玺

      郑州二中

      E

      3

      韦佳

      郑州市第五十八中

      J

      3

      魏虎斌

      郑州市惠济区第六中学

      K

      1

      吴铭远

      郑州市第八十五中学

      E

      2

      伍家亿

      河南省实验中学

      J

      4

      徐晓妍

      郑达实验中学

      E

      4

      轩一凡

      爱华中学

      R

      5

      杨恺哲

      郑州二中爱华中学

      M

      4

      杨湛

      郑州市为民中学

      A

      3

      姚柯嘉

      郑州一八联合国际学校

      O

      6

      翟昆洋

      郑州二中

      H

      6

      翟怡然

      郑州市26中学

      G

      3

      张程昊

      郑州市经开创新实验学校

      C

      7

      张浩珂

      郑州市爱华中学

      D

      1

      张君豪

      郑州二中

      C

      3

      张岿耀

      河南省实验英才学校

      R

      2

      张丽雅

      黄河中学

      B

      3

      张一一

      郑州中学

      L

      2

      张雨涵

      郑达实验学校

      D

      5

      张泽

      郑州市第二中学

      M

      1

      赵嘉欣

      二中爱华老周班

      B

      5

      赵培茵

      郑中国际

      B

      7

      赵启赫

      郑州市二七区兴华中学

      B

      1

      赵雨杭

      郑州市启山中学

      R

      4

      赵煜菡

      郑州枫杨外国语学校

      J

      2

      赵子菡

      郑州二中

      H

      5

      周璨

      郑州市第八十一中学

      L

      3

      朱唯高

      郑州二中

      I

      2

       

      请以上同学:

      1.按照《关于2019级高一新生“AI在二中”72小时创客马拉松活动的通知》准备相关物品,于 85日(周一)下午16:30到郑州二中高中部教学楼大厅报到(届时有导引)。

      2.带笔记本的同学请自主下载安装并学习Mind+编程软件:http://mindplus.cc/

      3.如家中已有iPad设备,可选择携带(非必须携带)并自主学习iMovie视频剪辑App

       

      郑州市第二中学

      AI在二中”72小时创客马拉松活动工作小组

      201983

      关于我们 | 栏目介绍 | 网站地图 | 联系我们 | 版权声明

      Copyright©Zhengzhou No.2 Middle School All Rights Reserved.
      版权所有 郑州市第二中学 电子信箱:webmaster@zz2z.net 豫ICP备10019805号-1

      王中王鉄算盘开奖结果中1